Общество, 26 фев 2025, 13:47

В Петербурге топ-менеджеров фармкомпании заподозрили в мошенничестве

Читать в полной версии
Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

В Петербурге троих топ-менеджеров ФГУП «СКТБ «Технолог» задержали по подозрению в мошенничестве, сообщает «Фонтанка».

По версии следствия, замруководителя предприятия, главный бухгалтер и генеральный директор через подконтрольную юридическую фирму искусственно завышали цены на закупаемые товары.

В рамках преступной схемы им удалось вывести из оборота более 16 млн руб. Руководство организации состояло в сговоре с другими сотрудниками.

Предприятие «Технолог» открылось на базе опытно-экспериментальной лаборатории Ленинградского технологического института в 1969 году.

На сайте организации указано, что площадка является одним из ведущих предприятий России в области химии и технологии малотоннажных наукоемких технологий тонкого органического синтеза различных сложных веществ.

Завод выпускает лекарства, а также разрабатывает составы, способы применения и устройства аэрозольного пожаротушения.

Подозреваемых в хищениях задержали, они ждут избрания меры пресечения, передает «Фонтанка».

В пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказались от комментариев. РБК также обратился с запросом в пресс-службу управления СК по региону.

25 февраля сотрудники правоохранительных органов обыскали квартиру директора ФГУП Дмитрия Руденко. Его опросили и отпустили в статусе свидетеля.

Читайте РБК в Telegram.

Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Почему в Сингапуре стремятся разбогатеть, а миллионеры ведут себя скромно
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов
Первый отчет Apple при новом CEO расстроил рынок. Что будет с акциями
Как за четыре недели навести порядок в бизнес-процессах без автоматизации
Четыре типа личности руководителя: какой нужен команде прямо сейчас
Две работы и $330 тыс. в год: как устроен тренд на параллельную занятость