Военная операция на Украине, 02 мар 2025, 11:18

В Дагестане на 14 минут был объявлен режим беспилотной опасности

Читать в полной версии
(Фото: Муса Салгереев / ТАСС)

В Дагестане в течение почти четверти часа действовал режим беспилотной опасности. Об этом сообщил в телеграм-канале глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

«Принимаются все необходимые меры для безопасности граждан и объектов. Органы власти работают в режиме оперативного штаба», — говорится в сообщении.

По данным главы региона, вблизи границ Дагестана утром 2 марта были замечены беспилотные летательные аппараты. Спустя несколько минут после объявления режима беспилотной опасности Меликов сообщил, что сигнал об угрозе отменен.

Впервые беспилотник над Дагестаном перехватили в ноябре 2024 года. Инцидент произошел над Каспийском.

По данным Mash и Shot, сбитый аппарат мог быть украинским сверхлегким самолетом-дроном А-22 «Летучая лисица», ранее использовавшимся при атаках на другие регионы России.

После инцидента директор аэропорта Махачкалы Саид Рамазанов заявил, что ситуация в регионе остается под контролем. От Каспийска до ближайших украинских городов более 1 тыс. км.

Читайте РБК в Telegram.

Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провала
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работает
Люди пьют все меньше: почему коньяк и виски вдруг стали не востребованы
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылись
Почему мигрень — не личная проблема, а управленческий риск
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мир
В каких случаях онлайн-переписка сохраняет бизнесу миллионы рублей в суде
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году