Война санкций, 10 мар 2025, 14:36

Новое приложение Россельхозбанка «Учет надоев» исчезло из AppStore

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Из AppStore пропало мобильное приложение «Учет надоя», которое Россельхозбанк запустил вместо предыдущей версии, удаленной из магазина в октябре 2024 года, убедились в редакции РБК.

Банк представил новый сервис 5 марта. В описании приложения говорилось, что его разработали для упрощения процесса контроля и учета молока на фермах. «Учет надоя», как заявил Россельхозбанк, помогает фермерам и сотрудникам молочных хозяйств следить за ежедневными показателями, анализировать продуктивность коров и эффективно управлять производственными процессами.

Как сообщил Россельхозбанк, сервис должен был позволить новым клиентам оставаться на связи с банком, а также использовать все сервисы на устройствах с iOS.

«Приложения, установленные ранее, продолжают работать в штатном режиме на всех устройствах с операционной системой iOS», — отметили тогда в пресс-службе банка.

В конце декабря 2022 года компания Apple уже удалила другое мобильное приложение Россельхозбанка из App Store в связи с западными санкциями.

Из AppStore также исчезли приложения Сбербанка, Альфа-банка, Т-банка, БКС, «АК Барса», Газпромбанка и других.

Читайте РБК в Telegram.

Что делать, если рынок все время падает: какие шаги спасут ваши деньги
Китайская пауза: как один игрок удерживал нефть от скачков выше $100
Эпоха красивых масок закончилась: почему репутацию надо строить по-новому
Ваша стратегия мертва: 7 причин, почему пора переходить на OKR
6 симптомов, которые мы ошибочно считаем «нормой» старения
Почему аналитики ждут роста оптовых цен на электроэнергию
Ошибки «дробленцев» и практика судов: амнистия идет по жесткому сценарию
«Перехватить до выручки». Как кризис с юанями в банках повлиял на кредиты