Город, 13 мар, 17:27

Собянин предупредил москвичей об опасной непогоде

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Белицкий / АГН «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил о предупреждении синоптиков о штормовой погоде в ночь с 13 марта и в течение дня 14 марта. Сообщение он опубликовал в своем телеграм-канале.

«Синоптики предупреждают о шторме в ночь на пятницу и в течение 14 марта», — написал Собянин.

Ветер может усиливаться до 22 м/с уже в четверг, с 21:00 мск, также возможен дождь, добавил мэр столицы. По его словам, городские службы переведены в режим повышенной готовности.

«Прошу вас быть внимательными на улице в непогоду, не укрываться под деревьями и не парковать машины рядом с ними», — обратился к москвичам Собянин.

О том, что сильный шторм в 9 баллов обрушится на Москву в пятницу, 14 марта, ранее сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По прогнозу синоптика, порывы ветра будут достигать 18–23 м/с.

Читайте РБК в Telegram.

«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика