Военная операция на Украине, 13 мар, 22:01

В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вести

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

МВД снимет с розыска более 150 жителей Суджанского района Курской области, поскольку их нашли живыми. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

«В настоящее время подготовлены документы на снятие с розыска 154 человек. Люди живы», — написала она в своем телеграм-канале.

По словам Волк, сотрудники полиции теперь помогают найденным связаться с близкими.

В январе 2025 года уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опубликовала список из 517 разыскиваемых на территории Курской области граждан, пропавших без вести. В основном в нем значились жители Суджанского района, часть территории которого заняли Вооруженные силы Украины.

8 марта российские войска начали наступление на нескольких направлениях в Курской области. 13 марта Минобороны сообщило об освобождении Суджи. В тот же день спасатели нашли в этом городе и окрестных селах 100 людей из числа пропавших без вести.

Читайте РБК в Telegram.

Pro
Белорусский блогер создал мемкоин и стал миллионером. Как это произошло
Pro
Рабочее болото: почему опытные IT-специалисты теряют зарплату и карьеру
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
IT-компании нашли, чем привлекать таланты, — результаты исследования
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Как не вырастить из франчайзи конкурента — советы юриста
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему