Общество, 15 мар, 05:30

В Италии объявили красный уровень опасности из-за ливня

Читать в полной версии

В Италии объявлен красный уровень опасности из-за сильного ливня и непогоды, сообщила Il Messaggero.

Газета подчеркнула, что за последние 24 часа выпало такое количество осадков, которое обычно регистрируется за целый месяц. В Романье вода захлестнула водотоки в окрестностях Форли, Чезены, Равенны и Римини. В Тоскане пострадали почти все провинции. По просьбе президента Эудженио Джани были мобилизованы и национальные органы гражданской обороны.

В Прато и Кампи-Бизенцио, в районах, пострадавших от наводнения 2023 года, все коммерческие и производственные предприятия временно закрыли.

Ранее газета сообщила со ссылкой на координационный центр помощи, что в районе Флоренции из-за непогоды оказался изолированным 1471 человек, 248 человек были эвакуированы. В Валье 10 семей остались в совершенной изоляции, лишенные электричества.

Читайте РБК в Telegram.

Pro
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценах
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Владеть бизнесом за рубежом в 2025 году стало еще рискованнее: 4 причины
Pro
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компанию
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта