Общество, 17 мар, 13:17

В Северной Македонии задержали 15 человек по делу о пожаре в ночном клубе

Читать в полной версии
Фото: Alexandros Avramidis / Reuters

Правоохранительные органы Северной Македонии задержали 15 человек по делу о крупном пожаре в ночном клубе, сообщил министр внутренних дел республики Панче Тошковски, передает AP.

«Мы имеем основания подозревать, что в этом деле замешаны взяточничество и коррупция», — сказал Тошковски, не уточнив подробности. Он добавил, что ночной клуб работал без лицензии.

Представитель прокуратуры Северной Македонии заявил, что предварительная проверка ночного клуба выявила многочисленные нарушения правил безопасности, в том числе отсутствие аварийных выходов и недостаточное количество огнетушителей. Правительство Северной Македонии распорядилось провести трехдневную проверку всех ночных клубов в стране на предмет соответствия правилам безопасности. По последним данным, число погибших в результате пожара в ночном клубе Pulse в Кочани достигло 59 человек, пострадавших — до 155.

Пожар в ночном клубе произошел в ночь на 16 марта, его причиной стало использование пиротехнических средств. Пламя быстро распространилось на крышу здания. В клубе находились около 1,5 тыс. человек. В стране объявили семидневный траур.

Читайте РБК в Telegram.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как находить высокопродуктивных людей и нанимать их
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO