Экономика, 19 мар, 04:08

Греф спрогнозировал изменение бюджетной политики Центробанка

Читать в полной версии
Герман Греф
(Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Разворот денежно-кредитной политики Центробанка (ЦБ) будет, но неизвестно когда, заявил журналистам глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Будет, конечно, когда — не знаю», — ответил он на соответствующий вопрос журналиста (цитата по «РИА Новости»).

На заседании 14 февраля Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 21% и дал умеренно жесткий сигнал рынку. Регулятор сообщил, что будет «оценивать целесообразность повышения ключевой ставки на ближайшем заседании с учетом скорости и устойчивости снижения инфляции».

Следующее заседание состоится 21 марта. Зампред ЦБ Алексей Заботкин сообщил, что на нем Банк России оценит целесообразность повышения ключевой ставки.

Читайте РБК в Telegram.