Политика, 20 мар, 21:00

Шойгу заявил о планах пригласить США на встречу по безопасности в Москве

Читать в полной версии
(Фото: Администрация президента России)

Россия планирует пригласить представителей США на международную встречу высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу.

«Пригласим», — сказал Шойгу (цитата по ТАСС).

По его словам, участие в предстоящей встрече уже подтвердили представители более 100 стран.

Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проводится с 2010 года под эгидой Совета безопасности России. В 2025 году мероприятие пройдет в Москве 27–29 мая.

В прошлом году международная встреча по безопасности прошла в Санкт-Петербурге с 23 по 25 апреля. В ней приняли участие делегации 106 стран и восьми международных организаций. Российскую делегацию, в состав которой вошли представители ряда федеральных министерств, ведомств и организаций, возглавил Николай Патрушев, который тогда был секретарем Совбеза.

Читайте РБК в Telegram.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Сомалийские пираты вернулись: как предусмотреть риски для грузоперевозок
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Пошаговая инструкция: как гарантировать результаты от стратсессии