Политика, 20 мар 2025, 21:00

Шойгу заявил о планах пригласить США на встречу по безопасности в Москве

Читать в полной версии
(Фото: Администрация президента России)

Россия планирует пригласить представителей США на международную встречу высоких представителей, курирующих вопросы безопасности. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу.

«Пригласим», — сказал Шойгу (цитата по ТАСС).

По его словам, участие в предстоящей встрече уже подтвердили представители более 100 стран.

Международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проводится с 2010 года под эгидой Совета безопасности России. В 2025 году мероприятие пройдет в Москве 27–29 мая.

В прошлом году международная встреча по безопасности прошла в Санкт-Петербурге с 23 по 25 апреля. В ней приняли участие делегации 106 стран и восьми международных организаций. Российскую делегацию, в состав которой вошли представители ряда федеральных министерств, ведомств и организаций, возглавил Николай Патрушев, который тогда был секретарем Совбеза.

Читайте РБК в Telegram.

Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
14% сейчас и до конца года. Какие сценарии по ставке ЦБ дают экономисты
В HR-директора берут продажников. Им легче стать бизнес-партнерами
«Мнение пассажиров тоже важно»: в чем смысл Нобелевки по экономике — 2026