В Барнауле глыба льда с крыши упала на восьмилетнюю девочку
Ваш браузер не поддерживает вставку видео
Сотрудники СК России по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по факту падения наледи на восьмилетнего ребенка в Барнауле. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По данным следствия, днем 19 марта на ребенка, проходящего мимо дома по улице Германа Титова, 17, упал кусок наледи. Медицинские работники зафиксировали у него ушибы головы. Агентство «Амител» пишет, что пострадавшей оказалась восьмилетняя девочка, кусок льда упал, когда та проходила мимо дома вместе с одноклассниками.
Следственным управлением СК России по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы до двух лет.
Читайте РБК в Telegram.