Вакцинация: когда и от чего прививаться, 21 мар 2025, 17:07

В России перестанут публиковать еженедельные сводки о COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Федеральный оперативный штаб по борьбе с новой коронавирусной инфекцией прекратит в России еженедельно публиковать сводки о заболеваемости COVID-19. Решение было принято из-за стабилизации эпидемиологической ситуации, говорится в сообщении портала «Объясняем.рф».

Сейчас вирус перешел в разряд сезонных заболеваний, однако Роспотребнадзор продолжит мониторинг эпидемиологической ситуации в стране.

«Всего в разделе «Стопкоронавирус» на нашем портале с 23 мая 2023 года по 18 марта 2025 года вышли 95 еженедельных сводок о заболеваемости COVID-19, а также самые важные новости по теме. После прекращения публикаций раздел останется открытым», — отметили авторы материала.

Накануне мосгорздрав сообщил, что эпидемиологическая ситуация в столице находится под контролем, и пик заболеваемости уже пройден.

Сейчас наблюдается снижение общей заболеваемости коронавирусом, отметила пресс-служба ведомства, уточнив, что показатели госпитализации пациентов с коронавирусом находятся на минимальном уровне. «На данный момент нет тенденций к росту», — добавили в мосгорздраве.

До этого в 2022 году Росстат перестал публиковать данные о смертности от коронавирусной инфекции.

Читайте РБК в Telegram.

Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее