Дело миллиардера Мошковича, 27 мар, 14:37

Миллиардер Мошкович взял с собой на суд по аресту книгу о мозге

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Миллиардер и основатель холдинга «Русагро» Вадим Мошкович пришел на суд по мере пресечения с книгой о мозге, передает корреспондент РБК.

Книгу «Мозг: Ваша личная история», которую на кадрах держит Мошкович, написал американский нейробиолог Дэвид Иглмен — создатель и ведущий документального телесериала «Мозг».

Миллиардера задержали 26 марта по делу о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК) и злоупотреблении полномочиями (ст. 201 УК). Вместе с ним был задержан экс-гендиректор «Русагро» Максим Басов. По данным «Интерфакса», фигуранты обвиняются в хищениях на сумму около 1 млрд руб.

Мошкович не признает вину и заявил, что не намерен скрываться. По данным следствия, у него есть родственники за рубежом и паспорт Израиля, а также личный самолет, благодаря которому предприниматель может вылететь за границу «в любую минуту». Миллиардер напомнил, что находится под санкциями.

Читайте РБК в Telegram.

Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков