Общество, 27 мар, 23:26

Генконсульство сообщило о 7 госпитализированных россиянах с батискафа

Читать в полной версии
(Фото: Ali Awad / XinHua / Global Look Press)

Семь российских граждан, включая пятерых детей, пострадавших в результате аварии с батискафом «Синдбад» в Красном море, остаются в больницах Хургады. Об этом сообщает генеральное консульство России в Хургаде в телеграм-канале.

«По словам врачей, их состояние не вызывает опасений», — рассказали в дипмиссии.

Авария с батискафом, который отправился на регулярную подводную экскурсию с осмотром кораллового рифа, произошла 27 марта у побережья Хургады на расстоянии 1 км от берега около 10:00 (11:00 мск). Причиной аварии стало столкновение батискафа с рифом, после чего в салоне произошла разгерметизация.

В результате погибли шесть россиян, в том числе двое детей. 38 российских граждан были спасены, 14 человек доставили в больницу, еще 24 человека разместили в отелях. Судьба остальных туристов неизвестна. Расходы по эвакуации тел погибших и лечению пострадавших россиян на себя взяла страховая компания ВСК.

На фоне аварии все погружения прогулочных батискафов у берегов Хургады были отменены.

Читайте РБК в Telegram.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как продвигать частную школу в России
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию