Общество, 28 мар 2025, 08:58

МЧС эвакуировало двух выживших под лавиной в Магаданской области туристов

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

Сотрудники МЧС эвакуировали с перевала в Магаданской области двух туристов, выживших после схода лавины, сообщила пресс-служба ведомства.

Туристов нашли утром 28 марта. Спасателям не удалось посадить вертолет ближе, чем в 5 км от места происшествия, из-за облачности и тумана, это расстояние они преодолели по скалам в снегоступах.

«В сложных погодных условиях три часа спасатели спускали их на носилках к подножию горы, где их ждала медицинская помощь. Бортом Ми-8 МЧС России эвакуированные будут доставлены и переданы медикам», — говорится в сообщении.

В спасательной операции участвовали 40 человек и 14 единиц техники.

27 марта группа из шести туристов попала под сход снега на высоте 2000 м. Это произошло на перевале Дядя Ваня в Ягоднинском округе Магаданской области. Четверо туристов погибли. Все они были членами туристического клуба Московского государственного университета.

Читайте РБК в Telegram.

Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время