Общество, 28 мар 2025, 11:57

В посольстве России прокомментировали данные о пострадавших в Мьянме

Читать в полной версии

Российское посольство не может подтвердить или опровергнуть информацию о том, что среди пострадавших от землетрясения в Мьянме были россияне. Об этом в дипломатическом представительстве заявили «Инфо24».

«Информацией о пострадавших, в том числе среди российских граждан, на текущий момент не располагаем», — сообщили в посольстве.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Землетрясение силой 7,7 балла зафиксировали в пятницу, 28 марта, в Мьянме. Эпицентр находился на севере страны, вблизи границы между штатами Шан и Мандалай, подтвердили в дипломатическом представительстве.

При этом сильные подземные толчки зафиксировали на всей территории Мьянмы, в том числе в столице Нейпьидо и в городе Янгон.

Из-за природного катаклизма разрушились жилые здания и объекты дорожно-транспортной сети в городах Мандалай и Сагайн на севере Мьянмы.

Землетрясение было зафиксировано не только в Мьянме, но и в Таиланде. В Бангкоке объявили режим чрезвычайного положения, власти там готовятся к новым подземным толчкам в течение 24 часов. После обрушения высотного здания в городе объявили эвакуацию из небоскребов.

Читайте РБК в Telegram.

Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
Что делать наследнику, если о деньгах умершего ничего неизвестно
Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор