Военная операция на Украине, 30 мар 2025, 07:51

За ночь над Россией уничтожили шесть беспилотников

Читать в полной версии

В ночь на 30 марта силы ПВО уничтожили и перехватили шесть украинских беспилотников, сообщает пресс-служба Минобороны.

Три дрона сбили над Белгородской областью, два — над Брянской, один — над Саратовской.

По информации главы Брянской области Александра Богомаза, над регионом перехватили беспилотники самолетного типа. Пострадавших и разрушений нет.

Около 0:20 мск губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что дрон атаковал город Строитель в 21 км от Белгорода. В результате удара загорелась кровля пустого двухэтажного офисного здания. Огонь оперативно потушили.

28 марта украинские дроны атаковали в Брянской области сельхозпредприятие и электротрансформаторную подстанцию. Как сообщил тогда Богомаз, на территории предприятия беспилотники уничтожили молоковоз, здание молочной фермы, пункт охраны, трансформаторную подстанцию предприятия и легковой автомобиль. Из-за удара по подстанции произошло возгорание жилого дома.

Читайте РБК в Telegram.

Вы все время перегружены. Вот какая скрытая проблема может красть время
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций