Военная операция на Украине, 30 мар, 07:51

За ночь над Россией уничтожили шесть беспилотников

Читать в полной версии

В ночь на 30 марта силы ПВО уничтожили и перехватили шесть украинских беспилотников, сообщает пресс-служба Минобороны.

Три дрона сбили над Белгородской областью, два — над Брянской, один — над Саратовской.

По информации главы Брянской области Александра Богомаза, над регионом перехватили беспилотники самолетного типа. Пострадавших и разрушений нет.

Около 0:20 мск губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что дрон атаковал город Строитель в 21 км от Белгорода. В результате удара загорелась кровля пустого двухэтажного офисного здания. Огонь оперативно потушили.

28 марта украинские дроны атаковали в Брянской области сельхозпредприятие и электротрансформаторную подстанцию. Как сообщил тогда Богомаз, на территории предприятия беспилотники уничтожили молоковоз, здание молочной фермы, пункт охраны, трансформаторную подстанцию предприятия и легковой автомобиль. Из-за удара по подстанции произошло возгорание жилого дома.

Читайте РБК в Telegram.

Pro
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды
Pro
ФНС спишет с вас долг бизнеса: 5 неочевидных признаков и стратегии защиты
Pro
Китай готовится к войне в космосе, утверждают в США. Чем вызван страх
Pro
«Проблема становится системной». Почему цены на жилье в России не падают
Pro
Бессрочный отпуск и $100 тыс.: бонусы лучших работодателей 2024 года
Pro
Гормоны не шутят: как распознать дефицит тестостерона
Pro
Доллар слабеет. В каких валютах искать замену и нужно ли это делать
Pro
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожает