Общество, 30 мар 2025, 08:29

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,4

Читать в полной версии

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в индонезийской провинции Ачех, сообщило Сейсмологическое и метеорологическое агентство Индонезии.

Эпицентр находился на суше на глубине 10 км, в 18 км от города Банда-Ачех. Информации о жертвах или нанесенном ущербе нет.

По данных сейсмологов, вероятность цунами отсутствует. 

Землетрясение вызвало панику у местных жителей, особенно на рынке, который был переполнен людьми, совершавшими покупки по случаю мусульманского праздника Ураза-байрам, отмечает индонезийское издание Lentera.

Утром 28 марта в Мьянме произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7, последствия которого ощутили и в Таиланде. Число жертв в Мьянме составило не менее 1644 человек, 3408 человек получили ранения. В таиландской столице Бангкоке количество погибли не менее 17 человек.

Читайте РБК в Telegram.

«Перекрыть канал». Зачем в России ужесточили вывоз наличных за рубеж
При использовании ИИ вы попадаете в «пузырь идей». Как этого избежать
Машина или квартира за наличные: когда сделка становится нарушением
Аналоговый ковбой. Как бизнесмен заработал $16 млрд на недоверии к ИИ
Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Зарплаты vs производительность: как меняется разрыв в России
Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги