Военная операция на Украине, 02 апр 2025, 21:44

CNN сообщил, что глава РФПИ Дмитриев прибыл в Вашингтон

Читать в полной версии
(Фото: Роман Наумов / URA.RU / Global Look Press)

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев прибыл в Вашингтон, сообщает CNN со ссылкой на источники.

По словам собеседников телеканала, Дмитриев встретится со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом для переговоров по укреплению отношений между Москвой и Вашингтоном и их стремлению положить конец конфликту на Украине.

Поездка директора РФПИ стала первым визитом высокопоставленного российского чиновника в США с 2022 года, она знаменует собой еще один шаг на пути потепления отношений между двумя странами с момента инаугурации американского президента Дональда Трампа, отмечает CNN.

Визит состоялся через несколько дней после того, как Трамп в интервью NBC сказал, что может ввести дополнительные санкции против России, и заявил, что он «зол» на российского президента Владимира Путина за предложение обсудить введение на Украине временного управления.

Кирилл Дмитриев — генеральный директор РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами. Входил в состав делегации России на переговорах с США, которые прошли 18 февраля 2025 года в Эр-Рияде, на них он отвечал за экономическую сферу.

Читайте РБК в Telegram.

CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Тревожные люди в зоне риска: как черты характера влияют на память
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар