Политика, 04 апр, 10:08

В Днепре взорвался автомобиль главы района

Читать в полной версии
Фото: UA_National_Police / Telegram

В Днепре взорвался автомобиль одного из местных чиновников, он и его жена получили ранения, сообщила Национальная полиция Украины на своей странице в Facebook (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России).

Автомобиль получил повреждения в передней части. На месте работают сотрудники полиции, СБУ и прокуратуры.

«РБК Украина» со ссылкой на источники пишет, что пострадал глава Левобережной городской администрации Днепра Юрий Федько.

В марте автомобиль взорвался в центре города Ровно на западе Украины. Тогда тоже пострадали водитель и пассажир. Служба безопасности Украины сообщила «Украинской правде», что квалифицировала случившееся как теракт и возбудила соответствующее уголовное дело.

Читайте РБК в Telegram.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть