Общество, 04 апр, 20:04

МЧС выпустило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Москве

Читать в полной версии
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Непогода ожидается в Москве в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по столице в экстренном предупреждении, опубликованном в телеграм-канале.

По данным ведомства, с 5 по 6 апреля в Москве понизится температура воздуха. 6 апреля ведомство прогнозирует снег, местами мокрый снег. Порывы ветра местами будут достигать 17 м/с. На дорогах возможна гололедица.

В МЧС порекомендовали москвичам и гостям столицы парковаться в безопасных местах, обходить на улице рекламные щиты и шаткие конструкции, быть внимательными за рулем и не оставлять детей без присмотра.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в предстоящие выходные в столичном регионе сформируется небольшой снежный покров, который сохранится в течение всей следующей недели.

По его словам, 6 апреля ожидается снегопад. На следующей неделе синоптик спрогнозировал понижение температуры. По его словам, снежный покров сохранится. Осадки совсем небольшие будут, сугробов точно не будет, отметил Вильфанд.

Читайте РБК в Telegram.

Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Товарный знак не используется: как зарегистрировать его себе
Топ-100 самых дорогих брендов России 2025: рейтинг BrandLab
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса