Общество, 05 апр 2025, 05:20

Экскаваторы зачистили Апраксин двор в Петербурге

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Власти Санкт-Петербурга устроили новый рейд по зачистке торгового комплекса «Апраксин двор», сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Потапенко в своем телеграм-канале.

«Сегодня [4 апреля] в фокусе — Москательная линия и Мариинский проезд. Демонтируем незаконные постройки, освобождаем городскую землю. Разница уже заметна, но впереди еще много работы», — написал он.

На кадрах, опубликованных вице-губернатором, видно, как экскаватор демонтирует один из навесов.

Потапенко напомнил, что первый рейд был сделан 20 марта.

Тогда на территорию Апраксина двора приехали более 500 госслужащих, был снесен 31 торговый объект. В комитете имущественных отношений тогда отметили, что у владельцев уже демонтированных павильонов отсутствовали документы на их размещение.

Правоохранительные органы изымали контрафактную продукцию, автомобили, технику. Иностранных граждан проверяли на легальность пребывания в России.

Читайте РБК в Telegram.

Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Почему люкс made in China теперь не хуже made in Italy