Бизнес, 11 апр 2025, 09:32

S7 Group назвала сроки начала серийного производства самолета Tango

Читать в полной версии
(Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Российский холдинг S7 Group запланировал начало серийного производства легкомоторного самолета Tango на конец 2026 года — начало 2027 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу S7.

Tango — четырехместный легкомоторный учебно-тренировочный самолет, созданный S7 Group из отечественных композитных материалов.

Компания получила много запросов на покупку этих самолетов, особенно от летных училищ и госпредприятий, заинтересованных в использовании Tango в труднодоступных регионах России, отметили в S7.

S7 Group и Сибирский НИИ авиации имени Чаплыгина (СибНИА) провели тестовый полет Tango в сентябре 2024 года на аэродроме в Московской области. Тогда в компании сообщили, что разработка самолета проводилась в течение последних полутора лет на технической базе S7 в Торбеево в Ступинском районе Подмосковья.

На Tango установили бельгийский двигатель UL Power 520is, но ведется разработка аналога с такими же характеристиками.

Читайте РБК в Telegram.

Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Власти устранят лазейку для обхода налога на вклады
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать