Главное, 12 апр 2025, 07:15

Минобороны отчиталось о перехвате и уничтожении 36 дронов над Россией

Читать в полной версии
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Силы ПВО перехватили и сбили 36 беспилотников над пятью регионами России, заявило Минобороны.

«За период с 20:00 мск 11 апреля до 06:30 мск 12 апреля т.г. дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 36 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа», — говорится в сообщении.

18 дронов перехвачены и сбиты над Курской областью, 13 — над Ростовской, по два — над Орловской и Белгородской, один — над Краснодарским краем.

Врио ростовского губернатора Юрий Слюсарь сообщил в телеграм-канале об отражении атаки беспилотников «в Каменске, Шахтах, Миллеровском, Матвеево-Курганском, Красносулинском районах». По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, уточнил он.

Орловский губернатор Андрей Клычков также сообщил, что в результате атаки дронов пострадавших и повреждений нет. «Ночью в нашем регионе дважды объявлялась ракетная опасность», — рассказал он.

В оперативном штабе Краснодарского края заявили, что ночью из-за падения обломков БПЛА в станице Васюринской Динского района получили повреждения контактные сети железнодорожных путей. В результате движение поездов на этом участке приостановлено, на данный момент задержан один пассажирский поезд. Никто не пострадал.

Читайте РБК в Telegram.

«Все начинается с психобесия»: как устроены марафоны желаний
Какие акции в 2026 году вырастут сильнее рынка: мнения аналитиков
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Что будет с ценами на жилье в 2026 году и ждать ли их «охлаждения»
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
Эффект «тревожного января»: как помочь команде вернуться в рабочий ритм
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы