Общество, 12 апр, 09:32

Путин поздравил работников космической области с Днем космонавтики

Читать в полной версии
(Фото: Вячеслав Прокофьев / Sputnik / Reuters)

Президент Владимир Путин поздравил работников и ветеранов космической отрасли с Днем космонавтики. Поздравление опубликовано на официальном сайте Кремля.

В своем поздравлении президент отметил, что ракетно-космический комплекс России сегодня решает сложные задачи по разработке передовых образцов техники для реализации оборонных программ. Путин добавил, что ракетно-космическая отрасль должна стать одним из локомотивов роста экономики России и обеспечения ее технологического суверенитета.

Ранее поздравление с Днем космонавтики передали российские космонавты Алексей Овчинин, Иван Вагнер и Кирилл Песков, находящиеся на Международной космической станции (МКС). Они выразили благодарность всем работникам ракетно-космической отрасли.

Читайте РБК в Telegram.

Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных