Общество, 12 апр, 12:36

Директор Калюжного сообщил, что актер снимается в военном фильме в ДНР

Читать в полной версии
(Фото: Пётр Ковалев / ТАСС)

Актер Глеб Калюжный, известный по ролям в сериалах «Вампиры средней полосы» и «Красный шелк», снимается в военном фильме «Малыш» на территории ДНР, сообщил РБК его директор Григорий Сухов.

Он добавил, что в конце мая Калюжный начнет службу в армии. По словам директора, Калюжный готов пойти в те войска, куда его распределят.

5 марта против актера возбудили уголовное дело об уклонении от военной службы по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса, максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На следующий день актер приехал на допрос к следователю и частично признал свою вину в уклонении от службы в армии. После допроса Калюжный пришел в военкомат, где его оштрафовали на 30 тыс. руб. за неявку по повестке и вручили новую.

«Коммерсантъ» писал, что 16 апреля актер должен явиться на сборный пункт, после чего дело против него могут прекратить.

Калюжный начал карьеру в кино с главной роли в фильме «14+», а позже снимался в таких проектах, как «Красные браслеты», «Вампиры средней полосы», «Красный шелк» и др. В 2022 году он исполнил главную роль в фильме «14+: Продолжение».

Читайте РБК в Telegram.

Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Технический директор: план на 180 дней после вступления в должность
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Феррари — Радио РБК: «Санкции не могут быть решением для всех проблем»
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше