Город, 16 апр, 15:48

В Москве зафиксировали рекорд температуры для 16 апреля

Читать в полной версии
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Москве зафиксировали самую высокую температуру за всю историю наблюдений для 16 апреля — плюс 21,2 градуса, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Это 16 апреля в Москве стало самым теплым за всю историю наблюдений за погодой. Как и ожидалось, в Москве сегодня обновлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха», — написал синоптик.

Он добавил, что температура воздуха в Санкт-Петербурге обновила максимум года и достигла отметки плюс 21,3 градуса.

Если в 14:00 мск температура в столице достигла только 21,2 градуса, к 15:00 мск она побила и этот рекорд. В Москве она достигла 23,5 градуса, сообщила «РИА Новости» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Алина Котилевская.

По ее словам, такой показатель еще не максимальный.

Утром в среду ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в столице 16 апреля ожидается солнечная погода. Он добавил, что воздух прогреется до плюс 21 градуса, такой показатель соответствует климатическим показателям мая — начала июня.

Читайте РБК в Telegram.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компаний