Военная операция на Украине, 18 апр 2025, 13:23

Минобороны сообщило об ударе оружием большой дальности на Украине

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Вооруженные силы России нанесли групповой удар по ключевым производственным площадкам выпуска беспилотных летательных аппаратов и объектам инфраструктуры военных аэродромов Украины. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Минобороны.

Удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности.

В ведомстве отметили, что цели удара были поражены.

В начале апреля ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием по центральной артиллерийской базе ВСУ. В атаке использовались ракеты воздушного и морского базирования, а также беспилотные летательные аппараты. Удар был нацелен на уничтожение ключевых объектов, включая предприятия оборонно-промышленного комплекса, которые производят беспилотники. Все цели были успешно поражены.

Кроме того, российские подразделения группы «Центр» нанесли удары по украинскому спецподразделению «Омега» в ДНР.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Читайте РБК в Telegram.

ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Как перестроить команду, чтобы ИИ-агенты действительно ее ускорили
Скользкие ручки Tesla. Как модный дизайн привел к гибели десятков людей
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist