Общество, 19 апр 2025, 01:12

11 человек погибли во время стрельбы на петушиных боях в Эквадоре

Читать в полной версии

В эквадорском кантоне Эль-Кармен 11 человек погибли и еще девять получили ранения во время стрельбы на петушиных боях. Среди них есть дети, пишет Ecuavisa со ссылкой на полицию.

12 вооруженных людей в военной форме приехали на трех грузовиках. По информации газеты, некоторые данные указывают на столкновение преступных группировок. El Universo пишет, что нападавшие могли быть членами «Лос Лобос» (с исп. — «Волки» — РБК). Однако среди погибших нет судимых.

«Полиция расследует массовое убийство, в ходе которого преступники, предположительно, также похитили $20 тыс., выделенных в качестве приза», — говорится в сообщении.

По данным телеканала, преступники скрылись в направлении Пуэрто-Лимона, который находится в провинции Санто-Доминго-де-лос-Тсачилас.

Читайте РБК в Telegram.

5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
Почему выпуск китайской электроники ускоренно переезжает в третьи страны
«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
Чем и кому угрожают новые санкции США
Почему инвестиции в глубоком минусе и когда разворот
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет