Общество, 23 апр 2025, 00:30

Во Владимирской области назвали число эвакуированных после взрыва

Читать в полной версии
Фото: avdeev_o_vazhnom / Telegram

Более четырех сотен человек эвакуировали после взрыва на складе боеприпасов во Владимирской области, сообщил глава региона Александр Авдеев в своем телеграм-канале.

По его словам, эвакуирована воинская часть, семь населенных пунктов и 12 дачных поселков. Всего в пункты временного размещения (ПВР) направили около 450 человек.

«Люди обеспечены всем необходимым. Эту ночь большинство из них проведет в ПВР, но кого-то уже забирают к себе родственники», — написал Авдеев.

Днем 22 апреля Авдеев сообщил о взрыве. По данным Минобороны, его причиной стали пожар и детонация на складе боеприпасов в воинской части под Киржачом. Они произошли из-за нарушения требований безопасности при проведении работ со взрывчатыми материалами, уточнили в ведомстве.

В результате пострадали четыре человека. Состояние двоих врачи оценили как удовлетворительное, еще одного пациента — как средней степени тяжести. Четвертого пострадавшего отправили на амбулаторное лечение.

После взрыва на складе боеприпасов в районе ввели режим чрезвычайной ситуации, власти создали оперативный штаб. Глава Минобороны Андрей Белоусов поручил также создать специальную комиссию.

Читайте РБК в Telegram.

Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины
Конец эпохи скидок: как изменятся правила игры в e-commerce в 2026 году
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры Касперского
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы