Общество, 23 апр, 08:59

В Киржачском районе закрыли школы из-за взрывов на складе боеприпасов

Читать в полной версии
(Фото: Владимир Никонов / РИА Новости)

Школы и прочие учебные учреждения приостановили работу в Киржачском районе, где введен режим ЧС после серии взрывов на складе боеприпасов, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем телеграм-канале.

Накануне на территории воинской части во Владимирской области вспыхнул пожар, в результате произошла детонация на складе боеприпасов.

Взрывы в хранилищах постепенно прекращаются, «но требуются проведение обследований и оценка последствий», отметил Авдеев. Он уточнил, что ряд предприятий в Киржачском районе также не будут работать 23 апреля. Кроме того, там закрыли часть дорог: Киржач — Дубки от города Киржач, ул. Добровольского до деревни Илейкино и от деревни Песьяне до Аленино.

Причиной пожара в воинской части, по данным Минобороны, стало нарушение требований безопасности при проведении работ со взрывчатыми материалами. При взрыве один из снарядов упал на пустой частный дом. Другой взорвался на дороге по направлению к СНТ.

В результате возгорания пострадали четыре человека, обошлось без жертв, сообщил ранее губернатор. Власти провели эвакуацию населения. Всего в пунктах временного размещения находится 495 человек, по данным на утро 23 апреля.

Читайте РБК в Telegram.

Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем