Общество, 23 апр 2025, 08:59

В Киржачском районе закрыли школы из-за взрывов на складе боеприпасов

Читать в полной версии
(Фото: Владимир Никонов / РИА Новости)

Школы и прочие учебные учреждения приостановили работу в Киржачском районе, где введен режим ЧС после серии взрывов на складе боеприпасов, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев в своем телеграм-канале.

Накануне на территории воинской части во Владимирской области вспыхнул пожар, в результате произошла детонация на складе боеприпасов.

Взрывы в хранилищах постепенно прекращаются, «но требуются проведение обследований и оценка последствий», отметил Авдеев. Он уточнил, что ряд предприятий в Киржачском районе также не будут работать 23 апреля. Кроме того, там закрыли часть дорог: Киржач — Дубки от города Киржач, ул. Добровольского до деревни Илейкино и от деревни Песьяне до Аленино.

Причиной пожара в воинской части, по данным Минобороны, стало нарушение требований безопасности при проведении работ со взрывчатыми материалами. При взрыве один из снарядов упал на пустой частный дом. Другой взорвался на дороге по направлению к СНТ.

В результате возгорания пострадали четыре человека, обошлось без жертв, сообщил ранее губернатор. Власти провели эвакуацию населения. Всего в пунктах временного размещения находится 495 человек, по данным на утро 23 апреля.

Читайте РБК в Telegram.

Юристы указали на «ловушку» в закупках госкомпаний из-за НДС
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Как изменятся тарифы для бизнеса на страхование имущества в 2027 году
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Меня уволят из-за возраста: когда это реально и как не тревожиться
Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников
Банкиры заявили об «атакующей позиции» ФНС в отношении банковской тайны