Главное, 23 апр 2025, 19:25

Песков сообщил, кто будет представлять Россию на похоронах папы Франциска

Читать в полной версии
Фото: Guglielmo Mangiapane / Reuters

На похоронах папы римского Франциска Россию будет представлять министр культуры Ольга Любимова, такое решение принял президент Владимир Путин, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«По решению президента Владимира Путина Россию на похоронах папы римского будет представлять министр культуры Ольга Любимова», — передает его слова ТАСС.

Папа Франциск скончался утром 21 апреля на 89-м году жизни после инсульта. В среду, 23 апреля, гроб с его телом внесли в собор Святого Петра для прощания, он будет выставлен там в следующие три дня.

Похороны состоятся 26 апреля. В своем завещании понтифик попросил похоронить его в одной из старейших римских церквей Санта-Мария-Маджоре. До сих пор многих глав Римско-католической церкви было принято хоронить на территории Ватикана.

В период между 5 и 10 мая начнется конклав, на котором будет избран новый глава Римско-католической церкви.

Читайте РБК в Telegram.

Структурирование в 2026 году: что меняется для владельцев активов
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Крах биткоина и взлет серебра: какой актив стал самым доходным в 2025-м
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
5 активов, в которые не стоит инвестировать в 2026 году
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях
Не каждые слезы — катастрофа: как растить детей без чувства вины