День Победы, 24 апр 2025, 17:14

В Краснодаре не станут проводить парад Победы из-за риска для участников

Читать в полной версии
Фото: Игорь Онучин / ТАСС

Парад Победы 9 мая не станут проводить в Краснодаре из-за риска для его участников. Об этом сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, передает «РБК Кубань».

«Парада в Краснодаре не будет в силу того, что парад будет в Новороссийске. Потому что это большой риск — практически каждую ночь объявляется воздушная опасность», — заявил он на пленарном заседании Законодательного собрания региона.

По его словам, власти края приняли такое решение, посоветовавшись с руководством правоохранительных органов и военными.

Парад Победы пройдет в Новороссийске по решению Минобороны, которое ведомство приняло в феврале. Парад будут транслировать на краевом телеканале. В марте власти региона также решили провести акцию «Бессмертный полк» онлайн.

После начала военной операции российские регионы периодически подвергаются атакам беспилотников со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Так, 7 апреля в Краснодарском крае беспилотник ВСУ упал на железнодорожные пути и повредил полотно и контактную сеть.

Читайте РБК в Telegram.

ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
Доллар откатился от ₽87 к ₽84. Что стоит за разворотом рубля в сентябре
Не только ЦОДы: почему бизнес заинтересовался собственной генерацией
Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна