Политика, 25 апр 2025, 15:26

Место взрыва машины генерала Генштаба

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Следственный комитет России опубликовал кадры с места взрыва автомобиля Volkswagen в подмосковной Балашихе, в результате которого погиб заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба, генерал Ярослав Москалик.

На видео попал совершенно выгоревший после взрыва автомобиль генерала. Часть фрагментов машины разбросаны на десятки метров вокруг. Тут же работают криминалисты и взрывотехники.

Ранее было опубликовано видео с моментом самого взрыва. По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Уголовное дело возбуждено по ст. 105 и 222.1 УК (убийство, незаконный оборот взрывчатых веществ), сообщили в СКР.

Volkswagen с генералом взорвался утром 25 апреля возле многоэтажного дома № 2 на бульваре Нестерова в Балашихе. После этого возник пожар, его оперативно потушили. ТАСС со ссылкой на оперативные службы уточняет, что мощность устройства могла превышать 300 г в тротиловом эквиваленте.

Читайте РБК в Telegram.

5 направлений для частного космоса. Чего не хватает инвесторам в России
Шок от ИИ: сколько людей потребуется компании, сейчас состоящей из 1 тыс.
«Добыча не успевает за спросом». Почему цены на медь растут и что дальше
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ