Общество, 27 апр, 06:12

В Петропавловске-Камчатском угонщик устроил перестрелку с полицией

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Подозреваемый в угоне автомобиля устроил перестрелку с полицейскими в центре Петропавловска-Камчатского, сообщили в пресс-службе управления МВД по Камчатскому краю.

Злоумышленника заметили сотрудники Госавтоинспекции, автомобиль, на котором он ехал, числился угнанным, отметили в ведомстве. Водитель не отреагировал на призывы остановиться и попытался скрыться.

Полицейские начали преследовать подозреваемого в угоне, мужчина, уходя от преследования, нарушал правила дорожного движения и выезжал на встречную полосу.

«На улице Капитана Беляева автомобиль остановился, после чего водитель вышел и произвел несколько выстрелов в сторону полицейских, повредив патрульные автомобили. В ответ сотрудниками было применено табельное оружие», — говорится в сообщении.

Подозреваемого ранили, его доставили в больницу. Полицейские не пострадали, по факту произошедшего начали проверку, уточнили в МВД.

В начале апреля СК завел дело в отношении мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения открыл огонь по сотрудникам полиции на юге Москвы. Подозреваемый был за рулем автомобиля и отказался выполнить требования сотрудников ДПС.

При попытке скрыться он заехал на территорию подземного паркинга. Там подозреваемый открыл огонь в сторону сотрудников полиции. В ответ на его действия полицейский применил табельное оружие, мужчина получил ранение.

Читайте РБК в Telegram.

✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Суд как крайняя мера: как говорить с должником о деньгах
ЦБ готовит легализацию криптовалют. Как это будет работать
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Кассовые разрывы и дорогие деньги: к чему готовиться бизнесу в 2026 году
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором