Война с хуситами, 27 апр 2025, 21:33

«РИА Новости» узнало, что стало с раненными в Йемене россиянами

Читать в полной версии
(Фото: Mohammed Mohammed / XinHua / Global Look Press)

Несколько российских моряков, которые пострадали при авиаударе США по порту в Йемене, перевезли на лечение в Сану, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя экипажа нефтяного танкера Seven Pearls.

«Знаю, что трое пострадавших находятся в столице Йемена», — рассказал собеседник агентства. Всего на борту танкера в составе экипажа находится 21 россиянин.

По его словам, администрация порта не давала разрешения на выход корабля. Однако экипажу удалось договориться отойти от причала под предлогом, что «нужна передышка». На судне есть необходимое продовольствие, вода и медикаменты, отметил моряк.

Удар был нанесен по йеменскому нефтяному порту Рас Иса на побережье Красного моря. Тогда пострадали трое российских моряков — Роман Кашпур, Игорь Казаченко и Артем Ванин, они были спасены йеменской береговой охраной.

По словам министра иностранных дел Йемена Джамаля Амира, вчерашний удар был направлен «на судно, стоявшее в порту Рас Иса, с целью помешать ему выгрузить партию нефти».

Читайте РБК в Telegram.

Как управленцу достигать результатов без выгорания — 9 опор
Через банки и брокеров. Что будет можно по новому закону о крипте
Как государство хочет застраховать миллионы самозанятых за счет платформ
В России наметился отток денег с депозитов. Куда перекладываются средства
Зависимость от видеоигр: что происходит в мозге во время геймплея
Минус $12 тыс. в год: как теневой ИИ лишает компании денег
Senior-специалисты отказываются менять работу: как их привлечь в компанию
Минус 60 млн человек и рост 2%. Какова новая модель Китая