Взрыв в ЖК «Алые паруса», 30 апр, 09:11

«РИА Новости» сообщили об оценке ущерба от взрыва в ЖК «Алые паруса»

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Ущерб ЖК «Алые паруса» в Москве после взрыва, в результате которого погиб основатель добровольческого батальона в Донбассе Армен Саркисян, составил около 8 млн руб., передают «РИА Новости» со ссылкой на источник.

«Ущерб после взрыва составляет порядка 8 млн рублей», — сказал собеседник агентства.

Взрыв в жилом комплексе «Алые паруса» на Авиационной улице в Москве произошел утром 3 февраля. Погибли два человека, еще трое пострадали. Среди жертв оказался 46-летний предприниматель, руководитель Федерации бокса ДНР и создатель добровольческого батальона «Арбат» Армен Саркисян. Вторым погибшим мог быть смертник — ранее судимый гражданин Армении.

Источник РБК назвал основной версией произошедшего заказное убийство. Следственный комитет завел дело о покушении на убийство двух и более лиц, убийстве общеопасным способом и незаконном обороте оружия.

В конце февраля RT сообщил о задержании двух граждан Армении, подозреваемых в причастности к делу о взрыве. В марте источники «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщили, что устроивший взрыв, по предварительным данным, незаконно приобрел разрешение на проживание в России.

Утром 25 апреля в подмосковной Балашихе в результате подрыва автомобиля погиб замначальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Ярослав Москалик. Следственный комитет завел уголовное дело по ст. 105 (убийство) и ст. 222.1 (незаконный оборот взрывчатых веществ) Уголовного кодекса.

В декабре 2024 года в Москве в результате взрыва бомбы, заложенной около подъезда жилого дома, погиб начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов. Источники РБК сообщали, что следствие среди основных версий рассматривает диверсию ВСУ.

Читайте РБК в Telegram.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает