Город, 30 апр 2025, 17:20

МЧС предупредило о заморозках до минус шести в Московском регионе

Читать в полной версии
Фото: Василий Кузьмичёнок / АГН «Москва»

С 1 по 3 мая в Московской области местами ожидают заморозки до -6 градусов Цельсия, сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

В каких именно населенных пунктах будет такое похолодание, в министерстве не уточнили. На сайте УГМС говорится, что температура воздуха в Подмосковье достигнет -3 градусов ночью 3 мая.

В МЧС посоветовали жителям Москвы и области быть внимательнее на улице, а водителям — не тормозить резко на «скользкой, влажной дороге», «отказаться от лишних перестроений».

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что последняя неделя апреля в столичном регионе также началась «рекордными заморозками». По его данным, температура воздуха в Можайске 28 апреля достигла минус 4,2 градуса.

Читайте РБК в Telegram.

Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
Вакансий больше не станет: как изменится рынок труда IT в 2026 году
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
Имитация отдыха: почему встречи с друзьями и тренировки забирают силы
Как «королева чипов» Лиза Су возглавила AMD и планирует обогнать Nvidia
Налоговая реформа-2026: что учесть малому бизнесу
«Я потрачу пять минут!»: как человеку с СДВГ перестать откладывать рутину
«Я коротенечко»: когда самоирония помогает, а когда убивает авторитет