Политика, 02 мая, 00:36

Перед Крымским мостом устранили очередь из автомобилей

Читать в полной версии

Перед Крымским мостом с обеих сторон устранили очередь, сообщил телеграм-канал с оперативной информацией по мосту.

«С обеих сторон Крымского моста затруднений в проезде к досмотровым пунктам нет», — говорится в сообщении.

1 мая Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился к властям из-за многокилометровой пробки перед мостом. По данным организации, очередь образовалась после перераспределения туристических потоков из-за закрытия части пляжей в Краснодарском крае и ограничения авиасообщения с южными регионами.

РСТ также попросил Минтранс рассмотреть возможность увеличения пропускной способности контрольных пунктов и «принять меры для оптимизации транспортных потоков в период майских праздников».

До этого телеграм-канал с оперативной информацией по мосту сообщил, что в очереди находятся более 3 тыс. машин — 2635 со стороны Тамани и 450 со стороны Керчи. Затруднения при проезде по мосту начали фиксировать в ночь на 1 мая.

Читайте РБК в Telegram.

Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Юристы описали три стратегии в спорах из-за санкций
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»