Общество, 05 мая 2025, 19:38

В Петербурге приостановили показы спектаклей Боярского

Читать в полной версии
(Фото: Алексей Смышляев / Shutterstock)

Санкт-Петербургский академический театр им. Ленсовета до конца сезона приостановил показы спектаклей с участием Михаила Боярского из-за его самочувствия, сообщает пресс-служба театра в телеграм-канале.

«Дело в том, что врачи не рекомендовали Михаилу Сергеевичу Боярскому выходить на сцену в ближайшее время», — говорится в сообщении.

В связи с этим в мае, июне и июле пройдут другие спектакли. Билеты действительны, их можно будет вернуть, уточнила пресс-служба.

9 мая должны были состояться спектакли «В этом милом старом доме» и «Шутки Достоевского», вместо них пройдут «Без вины виноватые» и «Довлатов».

В середине апреля артист, оступившись, упал с высоты 3 м, сломал ребро и попал в больницу. Инцидент случился за кулисами. Концертный директор актера Александр Зыкин 19 апреля сообщил, что Боярский должен был вернуться домой из больницы на неделе с 21 по 27 апреля.

Михаил Боярский — народный артист РСФСР, ему 75 лет. Он известен ролью д'Артаньяна в «Трех мушкетерах», шевалье де Брильи в «Гардемарины, вперед!», а также как исполнитель таких песен, как «Зеленоглазое такси», «Рыжий конь», «Городские цветы».

Читайте РБК в Telegram.

Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»