Военная операция на Украине, 06 мая, 18:26

Захарова обвинила Зеленского в издевательстве над ветеранами

Читать в полной версии
(Фото: Лев Радин / Shutterstock)

Угрожая участникам парада Победы в Москве, президент Украины Владимир Зеленский глумится над ветеранами, которые дожили до 80-летия Победы и решили посетить праздничное мероприятие, заявила на брифинге официальный представитель МИДа Мария Захарова.

«Надругавшись над памятью собственного деда, <...> глава киевского режима теперь издевается над ветеранами», — сказала Захарова.

По ее словам, Зеленский, заявив, что Украина не может гарантировать безопасность в России на 9 Мая, сел в «кровавую лужу», а потом попытался переложить ответственность за возможные провокации на Москву.

Ранее президент Украины отверг объявленное Россией перемирие на 9 Мая и назвал его «театральной постановкой». Зеленский настаивает на 30-дневном прекращении огня и заявил о том, что за три—пять дней нельзя ни о чем договориться.

Зеленский также подчеркнул, что Украина не может гарантировать другим странам безопасность их представителей на параде Победы в Москве. О намерении присутствовать на мероприятии заявили лидеры 29 стран.

Читайте РБК в Telegram.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов