День Победы, 07 мая 2025, 10:49

В Москве ограничат движение такси, каршеринга и самокатов 7 и 9 мая

Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

На нескольких улицах столицы в связи с проведением парада Победы введут временные ограничения на движение и парковку такси, каршеринга, электросамокатов и велосипедов, сообщил дептранс Москвы.

В мэрии попросили планировать маршрут поездки заранее из-за перекрытий. «В городе временные ограничения движения — сегодня для поездок по городу используйте метро», — сказано в сообщении.

На участках временных ограничений будут закрыты подземные пешеходные переходы. Несколько станций метро в центре Москвы будут работать только на вход и пересадку.

9 мая в России отметят 80-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Главным событием торжественных мероприятий станет парад на Красной площади в Москве. Ожидается, что его посетят лидеры 29 стран, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Белоруссии, Сербии и Венесуэлы — Александр Лукашенко, Александр Вучич и Николас Мадуро.

Читайте РБК в Telegram.

Как использовать ИИ в обучении сотрудников: 5 шагов
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Чистая прибыль «Сбера» выросла на 14% за квартал. Что будет с акциями
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Правила налогового учета расходов бизнеса на НИОКР изменятся. Что ждать