80 лет Победы, 07 мая 2025, 10:49

В Москве ограничат движение такси, каршеринга и самокатов 7 и 9 мая

Читать в полной версии
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

На нескольких улицах столицы в связи с проведением парада Победы введут временные ограничения на движение и парковку такси, каршеринга, электросамокатов и велосипедов, сообщил дептранс Москвы.

В мэрии попросили планировать маршрут поездки заранее из-за перекрытий. «В городе временные ограничения движения — сегодня для поездок по городу используйте метро», — сказано в сообщении.

На участках временных ограничений будут закрыты подземные пешеходные переходы. Несколько станций метро в центре Москвы будут работать только на вход и пересадку.

9 мая в России отметят 80-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Главным событием торжественных мероприятий станет парад на Красной площади в Москве. Ожидается, что его посетят лидеры 29 стран, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Белоруссии, Сербии и Венесуэлы — Александр Лукашенко, Александр Вучич и Николас Мадуро.

Читайте РБК в Telegram.

✍🏻 Как отношение к риску влияет на вашу карьеру руководителя. Тест
Топ-менеджеры — главный ресурс фирмы. Как эйчару уберечь их от истощения
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Дефицит людей, беспилотники и засилье ИИ: что ждет логистику в 2026 году
The Economist назвал лучшую экономику 2025 года
«Я коротенечко»: когда самоирония помогает, а когда убивает авторитет
Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться