Политика, 07 мая, 18:21

Кадыров принял участие в переговорах Путина и Мадуро в Кремле

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Встреча президентов России и Венесуэлы Владимира Путина и Николаса Мадуро в Кремле прошла с участием главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом он сообщил в телеграм-канале.

«Выражаю глубокую признательность президенту России Владимиру Владимировичу Путину за возможность принять участие в этой встрече. Такие мероприятия позволяют изнутри видеть, как формируется ответственная внешняя политика и как укрепляются позиции нашей страны на международной арене», — написал Кадыров.

Итоги встречи Путина и Мадуро подвел пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. По его словам, переговоры затронули многие сферы сотрудничества, в том числе энергетику.

«Очень обстоятельные были переговоры. <...> сотрудничество идет в самых разных областях. Конкретные дела обсуждались: энергетика, нефтяные дела <...> проекты, связанные с налаживанием производства, с активностью российских компаний на венесуэльском рынке», — заявил Песков.

По словам пресс-секретаря, переговоры прошли в узком и расширенном формате. Лидеры двух стран обсудили не только двустороннее сотрудничество, но и повестку дня.

Кремль сообщил о подписании на встрече договора между Россией и Венесуэлой о стратегическом партнерстве и сотрудничестве. Лидеры двух стран обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической, финансовой, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах.

Президент Мадуро прибыл в Москву с рабочим визитом в ночь на 7 мая. Венесуэльский лидер примет участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На 7 мая у Путина в рамках «марафона двусторонних встреч», по словам Пескова, запланированы также встречи с другими прибывшими в Москву лидерами зарубежных стран, в частности, с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, президентом Конго Дени Сассу-Нгессо и президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом.

Читайте РБК в Telegram.

Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы