Общество, 12 мая, 16:43

В Петербурге завели дело после нападения на стажера телеканала

Читать в полной версии
Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / РБК

В связи с нападением на стажера телеканала 78 в Санкт-Петербурге завели уголовное дело, сообщила представитель МВД Ирина Волк.

«Вчера вечером в полицию обратилась 19-летняя девушка. Она заявила, что во время выполнения редакционного задания в доме № 2 по улице Грибакиных на нее напал неизвестный мужчина и нанес телесные повреждения», — написала она в своем телеграм-канале.

Нападавший — 56-летний местный житель, его доставили в полицию. Уголовное дело возбудили по ст. 115 Уголовного кодекса — умышленное причинение легкого вреда здоровью. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Накануне телеканал 78 в телеграм-канале написал, что речь идет об их корреспонденте. Девушка записывала сюжет о взрыве петарды в квартире дома на улице Грибакиных и опрашивала соседей.

На лестничной клетке на нее набросился мужчина. Он схватил девушку за куртку и начал душить. Затем вывел ее из подъезда и отвел за дом, где ударил по лицу и потащил к отделению полиции, «угрожая физической расправой».

Читайте РБК в Telegram.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как продвигать частную школу в России
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей