Общество, 12 мая, 23:51

Сыну Кадырова Адаму вручили еще одну медаль

Читать в полной версии

Сыну главы Чечни Рамзана Кадырова — Адаму вручили памятную медаль к 25-летию ОМОН «Ахмат-Грозный». Об этом Кадыров-старший сообщил в своем телеграм-канале.

Сыну главы Чечни 17 лет, он является помощником главы республики, а также секретарем Совбеза Чечни.

Вместе с Адамом Кадыровым такую же награду получил командир отряда ОМОН ГУВД Мингорисполкома из Белоруссии Николай Максимович. Он возглавил специально прибывшую делегацию.

Медаль стала очередной наградой несовершеннолетнего Адама Кадырова. До этого, в марте, ему преподнесли ведомственную медаль Росгвардии «За боевое отличие». В декабре ему передали на вечное хранение орден наиба Имамата Байсангура Беноевского, чеченского полководца времен Кавказской войны, а в августе ему присвоили орден имени Ахмата Кадырова, высшую награду Чеченской Республики.

Кроме того, в октябре 2023 года Кадыров-младший был удостоен звания героя Чечни после того, как он избил в грозненском СИЗО обвиняемого в сожжении Корана Никиту Журавеля. Последнего в феврале 2024 года суд в Грозном приговорил к трем с половиной годам колонии.

Читайте РБК в Telegram.

Смена стратегии: как и куда инвестировать перед спадом ИИ-хайпа
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+