Переговоры России и Украины, 15 мая 2025, 10:51

МИД заявил о готовности к «серьезной работе» в Стамбуле

Читать в полной версии
(Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

Российская делегация уже прибыла в Стамбул на переговоры с Украиной, подтвердила официальный представитель МИДа Мария Захарова.

«Как это было уже заявлено неоднократно, российская сторона настроена на серьезные переговоры. Российская делегация прибыла в Стамбул и готова к серьезной работе», — рассказала она на брифинге.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Она напомнила о словах Владимира Путина, указывавшего на то, что «смысл этих переговоров состоит в том, чтобы... устранить первопричины конфликта, выйти на установление долгосрочного прочного мира на историческую перспективу».

Первые с 2022 прямые переговоры России и Украины по урегулированию конфликта пройдут сегодня в Стамбуле. Встреча пройдет в рабочем офисе президента Турции во дворце Долмабахче. Там же переговоры велись в 2022 году.

Экстремальный провал: что добило бренд GoPro после впечатляющего IPO
Вы стараетесь на работе, но вас не повышают. В чем дело
В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Банки и ЦБ начали пресекать схему с продажей крипты за наличные
Как ИИ помогает работодателю выявлять нелояльных сотрудников
Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса