Политика, 19 мая, 02:00

Трамп заявил, что опечален новостями о найденном у Байдена раке простаты

Читать в полной версии
(Фото: Samuel Corum / Getty Images)

Американский президент США Дональд Трамп заявил, что опечален новостями об обнаруженном у бывшего главы государства Джо Байдена раке простаты. Об этом он написал в своей социальной сети Truth Social.

«Мы с [супругой] Меланией [Трамп] опечалены известием о недавнем медицинском диагнозе Джо Байдена. Мы выражаем самые теплые и наилучшие пожелания [жене Байдена] Джилл и ее семье, а также желаем Джо скорейшего и успешного выздоровления», — говорится в посте.

О диагнозе накануне сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на представителя Байдена. Он рассказал, что у бывшего президента нашли агрессивную форму рака простаты, но она поддается лечению.

Байдену 82 года — он на момент ухода с поста был самым пожилым президентом США. В июле 2024 года он вышел из президентской гонки, одной из причин такого решения были замечания из-за проблем со здоровьем.

Читайте РБК в Telegram.

Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов