Общество, 19 мая, 13:10

Гладков предложил отказаться от выпускных вечеров в ресторанах и кафе

Читать в полной версии
(Фото: Vvgladkov / Telegram)

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков высказался за проведение школьных выпускных вечеров в школах, а не в ресторанах и кафе, где выпускники могут «увидеть плохой пример» в связи с употреблением алкоголя взрослыми. Заявление Гладкова прозвучало на еженедельном оперативном совещании правительства области.

«Мы говорим о здоровом образе жизни, и это не тот пример, который должны копировать дети у родителей. Последний день в школе — что может быть более правильным, чем провести его в школе? А кафе и рестораны еще будут в [их] взрослой жизни», — сказал он.

В правительстве области добавили, что в связи с оперативной обстановкой все мероприятия должны будут закончиться до 18:00. Также на три дня на время проведения последних звонков и выпускных вечеров в Белгородской области установлен полный запрет на розничную продажу алкоголя.

В 2024 году Гладков также призывал отказаться от проведения выпускных в кафе и ресторанах. В марте Минпросвещения сообщило, что последние звонки в российских школах в этом учебном году пройдут 24 мая, выпускные — 28 июня.

Читайте РБК в Telegram.

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков