Общество, 19 мая, 22:03

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича

Читать в полной версии
(Фото: Коньков Александр, Кузьмин Валентин / ТАСС)

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования труппе Большого театра, родным и близким балетмейстера Юрия Григоровича в связи с его смертью. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в телеграм-канале. Хореограф, народный артист СССР Григорович скончался 19 мая на 99-м году жизни.

«Ушел из жизни выдающийся хореограф, великий подвижник и созидатель, олицетворявший целую эпоху в истории русского и мирового балета», — говорится в сообщении.

Путин отметил, что постановки Григоровича покоряют смелостью и являются эталоном мастерства и художественного вкуса.

Главным местом работы Григоровича был Большой театр. Там он прославился собственными авторскими балетами, среди которых — «Каменный цветок» Сергея Прокофьева, «Щелкунчик» Петра Чайковского и «Иван Грозный» Сергея Прокофьева.

Читайте РБК в Telegram.

Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных