Общество, 20 мая, 19:08

Стала известна дата похорон экс-солиста Большого театра Юрия Владимирова

Читать в полной версии
(Фото: Александр Макаров / РИА Новости)

Артиста балета и педагога Большого театра Юрия Владимирова похоронят в четверг, 22 мая, на Даниловском кладбище, сообщает пресс-служба Большого театра в телеграм-канале.

«Тело артиста будет предано земле на Даниловском кладбище», — говорится в сообщении.

Сначала 22 мая состоится отпевание в храме Иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в 11:00 мск. Затем, в 14:00 мск, в Главном фойе исторического здания Большого театра пройдет прощание с артистом.

Юрий Владимиров умер накануне, 19 мая, в возрасте 83 лет. На сцене Большого театра он выступал на протяжении 25 лет. Среди множества исполненных партий широкую известность актер получил благодаря образу Ивана Грозного в одноименной балетной постановке Юрия Григоровича.

Владимиров был удостоен звания народного артиста СССР и РСФСР, награжден орденом «Знак Почета». Он также был лауреатом международного конкурса артистов балета в Варне, международного фестиваля танца в Париже и международного конкурса артистов балета в Москве.

Читайте РБК в Telegram.

С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизнь
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда Норвегии
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт