Главное, 23 мая 2025, 10:06

В Туле во время атаки дронов были повреждены 20 домов

Читать в полной версии
Фото: Дарья Широкова / РБК

Во время атак дронов в Туле были повреждены 20 домов. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

«Жильцы одного из МКД в областной столице на время ремонтных работ размещены в гостиницах», — сообщил он. Во время атак пострадали два человека, их госпитализировали.

Всего за двое суток в регионе зафиксировали 16 воздушных атак. Во время них силы ПВО Минобороны России сбили 53 беспилотника.

Ранее в Тульской области из-за атак временно отключали мобильный интернет. Миляев призывал жителей относиться к таким мерам с пониманием, поскольку они принимаются в интересах безопасности. «Решение о временном отключении мобильного интернета принимается ради безопасности всех жителей. Вражеские воздушные атаки не прекращаются», — писал он 21 мая.

Читайте РБК в Telegram.

Не начинайте «новую жизнь» после праздников. Вот как меняться постепенно
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
Долгожители в офисе: когда «старички» становятся риском для бизнеса
Кто лучший CEO 2025 года. Версия The Economist
Работодатели перестали гнаться за талантами. Что изменилось
Реорганизация под прицелом: как ФНС взыскивает долги со связанных фирм
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды